spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мобильный ID: В Прикамье предложили ввести доступ к сайтам без логинов и паролей

Жители Пермского края при регистрации или авторизации на различных сайтах смогут вместо логина и пароля вводить только номер телефона. На рынке онлайн-коммерции запустили новый сервис — «Мобильный ID». Интернет-магазины, туроператоры банки и другие онлайн-площадки края теперь смогут предлагать клиентам такую идентификацию по номеру телефона. Процесс занимает пять секунд, что сэкономит время, а также поможет избежать ошибок при внесении данных.

Чтобы зарегистрироваться или авторизоваться на каком-либо онлайн-ресурсе не нужно будет запоминать пароль и логин. Как рассказали разработчики МегаФона, при помощи их новой услуги «Мобильный ID», достаточно ввести номер телефона и подтвердить вход, ответив на sim-push-уведомление.

 «Количество онлайн-площадок, которыми мы пользуемся, постоянно растет, и везде нужно зарегистрироваться, указать свои данные и запомнить пароль. Внедряя услугу «Мобильный ID», интернет-компании могут повысить конверсию продаж за счет удобного функционала. Клиенты оценят возможность использовать один идентификатор на различных ресурсах, при этом сохраняя уверенность в безопасности данных», – прокомментировал коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Сервис «Мобильный ID» принимает запросы только от зарегистрированных на специальной платформе оператора сайтов и приложений, что исключает мошеннические операции.

Как
выяснилось, «Мобильный ID» — услуга, которой смогут пользоваться все абоненты
Big4. Российские операторы договорились об общих принципах взаимодействия, а
также разработали единый логотип сервиса в виде стилизованной буквы «М» для
сайтов, поддерживающих вход с помощью «Мобильного ID».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ