spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На вопросы пермской молодежи теперь будет отвечать telegram-бот

Автоматическая система знает все об отдыхе, льготах и стартапах для молодого поколения.

Власти Пермского края запустили в телеграме чат-бот «Ассистент» для оперативного информирования молодежи по любым вопросам.

В пресс-службе правительства рассказали, что этот бот «помогает быть в курсе всей актуальной информации, подбирает жилье, планирует досуг и рассказывает, как получить помощь и необходимые документы» и многое другое.

Если вы не можете задать конкретный вопрос, то можно получить подробный справочник по актуальным вопросам региона. Например, об образовании, о формате сдачи экзаменов в период пандемии и ресурсах, помогающих готовиться к госэкзаменам. Для этого нужно выбрать интересующий вас раздел на стартовой странице «Телеграма».

Напомним, в 2018 году Таганский районный суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора заблокировать Telegram в России. Призывы бойкотировать этот мессенджер привели к лету 2020-го, когда Роскомнадзор объявил, что создатель приложения Павел Дуров готов сотрудничать и помогать вылавливать экстремистов в Сети. Однако, по словам самого Дурова, сообщения пользователей по-прежнему остаются секретными для всех.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости