spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нейросеть Пермского университета предсказала победителя чемпионата мира по футболу

Физик из ПГНИУ Виктор Закопайло создал нейросеть, которая определила возможного победителя Чемпионата мира по футболу — 2018 и предсказала место российской сборной в турнире.

Нейронная сеть предсказывает выступления сборных на турнире, опираясь на стоимость игроков, возраст тренера и количество травмированных футболистов в команде. Точность прогноза составила более 80%.

Критерием, который оказывает большее влияние на результат, оказалось место в группе отбора на чемпионат мира. Это объясняется тем, что в группе отбора на ЧМ проводится свой мини-турнир, дающий оценку готовности сборной. Самыми незначительными критериями оказались место в рейтинге ФИФА и рейтинг сборной. 

Таким образом, по расчетам нейросети, в чемпионате мира по футболу — 2018 первую тройку займут сборные Германии, Бразилии и Аргентины соответственно. Сборной России нейронная сеть присвоила 27-е место из 32 возможных, то есть сборная не выйдет даже из группы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Туман ожидается в Пермском крае ночью и утром во вторник

МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность

В Кудымкаре установили стелу к 100-летию Коми-Пермяцкого округа

Объект в форме восьмигранника появился на пересечении улиц Максима Горького и 8 Марта

В центре Перми закрыли ресторан арабской и индийской кухни

Он проработал по адресу ул. Екатерининская, 62 около года