spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермэнергосбыт» стал участником «Дня IT-компаний» в пермском филиале ВШЭ

В кампусе пермского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) прошел «День IT-компаний».

8 ноября в кампусе пермского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) прошел «День IT-компаний», в ходе которого ведущие профильные компании региона провели стендовую сессию и ряд мастер-классов для студентов вуза. Участие в мероприятии приняли специалисты ПАО «Пермэнергосбыт», мастер-класс которых был посвящен работе с высоконагруженными системами.

«С каждым годом знания IT-сферы играют все более значительную роль как в экономике в целом, так и в энергосбытовой отрасли в частности; постепенно мы все больше и больше «уходим в цифру», оптимизируем и совершенствуем работу с большими базами данных. Опыту такой работы и был посвящен наш мастер-класс, в ходе которого мы, с использованием собственных примеров, постарались разобрать ошибки и возможности, возникающие при работе с высоконагруженными системами, крупными, глобальными базами данных» — говорит директор блока развития IT ПАО «Пермэнергосбыт» Олег Скачков.

По итогам «Дня IT-компаний» принято решение о дальнейшем участии в таких мероприятиях, поскольку это способствует решению одного из главных для компании вопросов – кадрового. «Кадры – это базовая ценность любой IT-компании. В ходе мероприятия мы получили позитивную обратную связь как от коллег, так и от потенциальных сотрудников, и я уверен, что в конечном итоге этот позитив поможет нам в решении кадровых вопросов, позволит привлечь новых специалистов для работы в нашей компании» — говорит Олег Скачков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости