spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский Promobot поздравлял гостей парада Победы на Красной площади

Робот пермской компании «Промобот» встречал гостей парада Победы и поздравлял ветеранов Великой Отечественной войны в Москве.

Во время празднования 73-й годовщины Победы пермский робот не только пожимал руки ветеранам, но и читал стихи, пел военные песни, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Первым делом самолеты», общался с волонтерами, раздавал георгиевские ленточки и призывал не забывать о подвиге ветеранов на полях сражений.

WYYavjZ6Qwk.jpg

После общения с роботом ветераны отмечали, что за такими технологиями, безусловно, будущее, но лучше, если искусственны интеллект будет помощником, а не заменой человека. Появление робота на главной площади страны привлекло внимание и иностранных гостей столицы.

p7TkWukcaQc.jpg

— Встретить в России робота на улице — это так здорово! Уверен, что в дни чемпионата мира по футболу, когда я обязательно вернусь в Москву, здесь будет также замечательно, — отметил экс-игрок британского футбольного клуба «Тоттенхем Хотспур» Алан Нильсон в интервью для пресс-службы фонда «Сколково».

Ранее отечественный робот принимал участие в первомайском параде в парке Горького. Принять участие в этих значимых для страны событиях, по словам директора компании «Промобот», роботу удалось благодаря поддержке партнеров таких, как фонд «Сколково».

Компания «Промобот» — крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы. Сегодня несколько сотен роботов Promobot работают в 20 странах по всему миру. Роботы трудятся в качестве администраторов, хостес, музейных гидов, в таких компаниях как Сбербанк, Билайн, Музей современной истории России, Московский метрополитен. Компания «Промобот» является резидентом фонда «Сколково».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения