spot_img

Пермяки вошли в пятерку самых активных участников конкурса «АТОМ РЯДОМ»

Победительница конкурса из Пермского края Екатерина Кокаровцева сняла ролик «Что есть атом?» и выиграла планшет Apple iPad.

Жители Пермского края приняли участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ», организованный при поддержке Госкорпорации «Росатом». Всего пермяки отправили на творческое состязание 143 видеоролика, тем самым став одними из самых активных участников конкурса. 

Прикамье заняло пятое место в России по количеству присланных работ, обогнав все регионы страны, в которых находятся действующие атомные электростанции. Первые три места заняли Москва, Краснодарский край и Самарская область.

Напомним, участники конкурса, посвященного 75-летнему юбилею российской атомной промышленности, снимали видеоролики об интересных фактах, использованию атома в повседневной жизни и связанных с элементом научных открытиях. 

Победителями конкурса стали 84 человека из 85 регионов России. В Пермском крае первое место заняла Екатерина Кокаровцева. Она сняла ролик «Что есть атом?», в нем она рассказала о его строении и дала характеристику основным частицам элемента. В качестве приза ей вручат планшет Apple iPad.

Еще 10 жителей Пермского края в конце сентября посетят один из атомных городов России и примут участие в праздновании юбилея атомной промышленности.

Отметим, что партнером конкурса выступал депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.