spot_img

В Перми определят векторы развития фотоники на ближайшие четыре года

В марте 2021 года Перми пройдет первая стратегическая сессия «Стратегическое развитие консорциума и Центра компетенций НТИ по направлению «Фотоника» на 2021–2024 годы». На мероприятии участники консорциума НТИ «Фотоника» и организации-партнеры определят ключевые направления совместного развития, сформируют ряд научно-технологических проектов и выявят новые инициативы для кооперации. 

«Такого рода мероприятия с одной стороны, позволяют определить, что нужно нашим потенциальным партнерам, а с другой, показать, что мы можем им предложить. Для нас важно понять, как мы можем быть полезны в прикладной сфере и услышать мнение других», —- рассказывает руководитель Центра компетенций НТИ «Фотоника» Сергей Исаев.

В стратегической сессии примут участие более 100 экспертов из 60 промышленных, научных и образовательных организации России, от Москвы до Новосибирска. Например, ОАО «РЖД», пермский НОЦ «Рациональное недропользование» и его индустриальные партнеры, НИТУ «МИСиС» и СФУ. А также представители «Платформы НТИ» и АО «Российская венчурная компания». 

Мероприятие пройдёт с 3 по 5 марта на площадке «Часового завода» (г. Пермь, ул. Чернышевского, 28). Подробности и программа Стратегической сессии по ссылке.

Напомним, что группа технологий «Фотоника» в конце 2019 года вошла в перечень «сквозных» технологий НТИ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов