spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской школе внедрят инновационную систему образования по системе Lego

Школа №16 в краевом центре станет флагманской школой, где внедрят образование по системе Lego. Школа нового формата поможет развивать детский интерес к техническим наукам, а также позволит школьникам обучаться в современной технологичной среде.

Пермской школе No16, расположенной на Академика Веденеева, 71, присвоят статус флагманской школы. Школы такого формата получают возможность использования новейших образовательных методик, сообщается на сайте мэрии Перми.

Обучение педагогов в таких школах проходит у сертифицированных тренеров Lego-Академии. Кроме того, учебные заведения оснащают интегрированными современными образовательными решениями.

Основными целями учебного заведения нового для Перми формата станет поддержка STEAM-образования, а также обучение современным технологиям и инжинирингу. Дети смогут с самого раннего возраста осваивать робототехнику и участвовать в специализированных соревнованиях.

К проекту флагманских школ присоединились уже 11 учебных заведений по всей стране. В этом году договоры подписаны между четырьмя российскими школами – три из них находятся в столице, а одна в Перми.

В настоящее время подобные школы уже обучают детей в Ростове, Красноярске, Сургуте, Калининградской области и Республике Удмуртия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание