spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье победителям всероссийских олимпиад будут выплачивать премии

В рамках заседания правительства Пермского края было утверждено постановление «О выплате премий победителям и призерам всероссийских и международных мероприятий».

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, Прикамье опережает среднероссийские показатели по результатам ЕГЭ и выглядит убедительнее на фоне других регионов. Также в крае постоянно растет число призеров и победителей всероссийских и международных олимпиад.

Утвержденное постановление предполагает, что министерство образования и науки Прикамья ежегодно будет выплачивать премии победителям (по 100 тыс. рублей) и призерам (по 50 тыс. рублей) заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утверждается приказом Минобра РФ (по 15 тыс. рублей).

Отметим, что первые премии будут вручены 28 февраля в рамках краевого форума «Будущее России». 52 школьника будут награждены за победы, одержанные в 2017 году. Общий премиальный фонд составит 1,92 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости