spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье впервые пройдет региональный этап «Территории смыслов»

Всероссийский образовательный форум для молодежи запланирован на март 2021 года.

Власти Пермского края анонсировали проведение регионального этапа Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Предполагается, что он пройдет с 1 по 6 марта 2021 года. Об этом сообщила СМИ пресс-служба краевого Агентства по туризму и молодежной политики.

Договоренность о проведении крупнейшего образовательного мероприятия на территории края была достигнута в ходе встречи главы Прикамья Дмитрия Махонина, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева и программного директора #ТСнавсегда Матвея Навдаева.

— Краевые власти продолжат создавать условия и способствовать тому, чтобы талантливые ребята могли в полной мере реализовать свои амбиции на родной земле, — отметил Дмитрий Махонин. По мнению губернатора предстоящий форум раскроет потенциал пермской молодежи по максимуму.

Стоит отметить, что заявка на проведение регионального этапа была подана именно по просьбе молодых и инициативных пермяков.

Форум «Территория смыслов» пройдет в Перми пройдет с 1 по 6 марта по нескольким образовательным трекам: концепт-сессия для молодых людей, проектный трек грантового конкурса Росмолодежи, авторская методика развития компетенций. Отдельным направлением будет выделена работа с молодежью в краевых муниципалитетах, участие в которых запланировано для первых лиц территорий.

Основная задача пермской молодежи — разработать проекты по формированию мест притяжения и интереса молодых людей, а руководителям муниципалитетов необходимо создать стратегические планы по конкурентному преимуществу своей территории для молодежи.

В рамках грантового конкурса участники форума смогут претендовать на получение денежных средств для воплощения своих идей и проектов сразу по окончании форума.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости