«Амкар» одержал первую победу в новом сезоне

Игра между пермским «Амкаром» и махачкалинским «Анжи» завершилась уверенной победой «красно-черных» со счетом 2:0.

Встреча 2-го тура российской премьер-лиги между «Амкаром» и «Анжи» прошла вчера в Перми на стадионе «Звезда». Первый гол в ворота соперника забил Чума Анене на 31-й минуте.

Во втором тайме на 65-й минуте «Амкар» заработал пенальти, но Фегор Огуде не реализовал одиннадцатиметровый. При этом хозяева поля остались в большинстве после удаления защитника махачкалинцев Александра Жирова. Под занавес матча на 88-й минуте второй мяч в сетку гостей красивым ударом забил защитник пермяков Николай Зайцев. Финальный счет встречи — 2:0 в пользу «Амкара».

«Это победа заслуженная. В целом мы играли лучше. А во втором тайме, когда соперник остался вдесятером, нам стало играть проще. Получше было и физическое состояние наших игроков, мы чуть легче, чем соперник, передвигались по полю», — отметил после встречи наставник пермяков Гаджи Гаджиев.

Следующий матч «Амкар» проведет на выезде 15 августа. Соперником «красно-черных» будет футбольный клуб «Оренбург».