«Амкар» уступил «Уралу» в серии пенальти

Матч 1/8 финала Кубка России по футболу прошел в Перми 26 октября и завершился победой «Урала» в серии пенальти со счетом 4:2.

Первыми счет открыли гости. На 38-й минуте мяч в сетку «Амкара» точным ударом забил Пабло Фонтанельо. Пермяки смогли отыграться на 74-й минуте. Мяч на счету Роланда Гиголаева. В основное и дополнительное время команды не выявили победителя, и итог матча решался в серии пенальти, в которой гости из Екатеринбурга оказались сильнее — 4:2.

Теперь уральцы сыграют в 1/4 финала Кубка с победителем пары «Краснодар» — «Оренбург». Следующий матч в рамках регулярного чемпионата «Амкар» проведет на своем поле. 29 октября пермяки встретятся с «Ростовом».