spot_img

«Безобразие!» Глава РФПЛ не знал о переносе матча «Амкара» и «Локомотива» в Москву

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин прокомментировал перенос матча «Амкар» — «Локомотив» из Перми в Москву.

«Ну что это за безобразие?! В Перми пятилетний газон, который не могут заменить. Нужно найти 300 тысяч евро, а они не могут. Хотя покупки игроков, пусть небольшие, но совершают. Лига им от своего пула деньги выделяет», — цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

Президент лиги заявил, что письмо о переносе матча в адрес РФПЛ он еще не видел, в настоящий момент планирует заняться данным вопросом. Кроме того, он даже выразил мнение, что высший дивизион надо сократить, чтобы избежать подобных историй.

«Прежде чем клуб решает выходить в высший дивизион, ему нужно озаботиться не только спортивной составляющей, но и экономической», — подчеркнул Прядкин.

Напомним, о переносе матча «Амкар» — «Локомотив» стало известно сегодня. Пермский клуб объяснил это неудовлетворительным состоянием газона на стадионе «Звезда» и рядом экономических причин. «Локомотив» взял на себя все расходы по проведению игры. Позже  Василий Уткин, который  уже жестко комментировал решение «Амкара» о переносе матчей в Хабаровск, отреагировал и на эту новость, пожелав пермякам снега до июня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности