БК «Парма» потерпел поражение в первом матче плей-офф суперлиги

Первый матч плей-офф суперлиги по баскетболу игроки «Пармы» проиграли со счетом 85:72.

Накануне баскетболисты «Пармы» уступили екатеринбургскому «Уралу» в первом матче ¼ финала суперлиги по баскетболу, который проходил на домашней площадке «Урала».

Игра началась с преимущества в счете команды из Екатеринбурга, однако пермские баскетболисты не уступали и раз за разом сокращали разрыв. В середине первой четверти пермякам удалось выйти в лидеры, однако конец отрезка остался за хозяевами площадки. В итоге первый игровой отрезок завершился со счетом 23:22 в пользу «Урала», сообщает «Эхо Перми».

Переломный момент в игре произошел на 4-й минуте второй четверти, когда хозяева площадки забросили подряд несколько трехочковых и увеличили разрыв в счете к концу первой половины матча до 12 очков.

В третьей десятиминутке ситуация не изменилась — разрыв в счете к концу отрезка оставил 22 очка. В последнем отрезке игры «Парма» старалась немного отыграть разницу. Итоговый счет встречи: 85:72 в пользу «Урала».

Ответный матч пройдет 16 апреля в Перми, игры плей-офф проводятся до двух побед.

Отметим, что на прошедший выездной матч поддержать команду в Екатеринбург отправились более 100 пермских болельщиков.