spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

БК «Парма» предложили переименовать в «Урал-Грейт»

Руководство «Пармы» предложило болельщикам рассмотреть вариант нового для клуба, но хорошо знакомого каждому пермяку названия.

Предложение по переименованию пермского баскетбольного клуба «Парма» в «Урал-Грейт» будет вынесено на голосование во время матча сборной России. Принять участие в выборе названия сможет любой желающий.

«В связи с частыми вопросами относительно смены названия команды для участия в Единой лиге ВТБ в сезоне 2016/2017 мы решили, что проводим голосование», — говорится в сообщении клуба. Этой теме будет посвящен эфир в 15:05 на радио «Эхо Москвы в Перми».

Напомним, БК «Парма» был основан в 2012 году. Его особенностью стал целиком пермский состав. В этом сезоне клуб занял третье место в суперлиге, стал победителем Кубка России и получил путевку в Единую лигу ВТБ. 

До 2009 года баскетбольный клуб «Урал-Грейт» прославлял Пермь и Пермский край на лучших спортплощадках страны. Пермский клуб дважды становился чемпионом России, но был расформирован из-за проблем с финансированием.

31 августа в пермском УДС «Молот» в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по баскетболу сборная России примет соперника из Боснии и Герцеговины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости