spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фанаты хоккея попросили не урезать финансирование «Молота-Прикамье»

Болельщики создали петицию, которую направят в адрес краевого правительства и президента ФХР Владиславу Третьяку.

Неравнодушные любители хоккея в Перми создали петицию, в которой выразили надежду на поддержку спорта со стороны пермских властей.

«»Молот-Прикамье» всегда была народной командой, история ее вписана в историю Пермского края и нашего города. Рабочая Мотовилиха всегда гордилось своей командой. Дети заводчан могли тренироваться в школе, созданной заводом при УДС «Молот». Нас тревожат многочисленные публикации в СМИ о том, что «Молот-Прикамье» может прекратить участие в чемпионате ВХЛ сезона 2016-17. Долги УДС «Молот» перед энергетиками, возможные задержки зарплаты игрокам и прочая негативная информация свидетельствуют о том, что наши опасения не беспочвенны. Большой хоккей в Перми может прекратить существование», — написано в документе, опубликованном в Интернете.

«Мы понимаем, что проблем в регионе много. Нужно выделять средства школам и больницам. Но хоккей для нас тоже важен. Из прессы мы знаем, что финансирование этого вида спорта не увеличивается уже на протяжении многих лет, несмотря на инфляцию. А сейчас просто хоккейный клуб находится на грани выживания. Убедительно просим вас принять меры, не допустить срыва хоккейного сезона и оказать клубу «Молот-Прикамье» необходимую поддержку».

Ранее «В курсе.ру» сообщал о готовящемся сокращении финансирования профессионального спорта в Пермском крае. На специальном брифинге представители ведущих спортивных клубов региона сообщили, что в случае урезания бюджета организации окажутся на грани закрытия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики