spot_img

Финал четырех в Перми пройдет на легендарном паркете «Урал-Грейта»

Финал четырех мужского Кубка России по баскетболу пройдет в Перми в УДС «Молот» 21-22 февраля. Для проведения престижного турнира организаторы решили уложить во Дворце спорта паркет, на котором баскетбольный клуб «Урал-Грейт» добивался всех своих успехов.

«Это тот самый легендарный паркет, на котором играл баскетбольный клуб «Урал-Грейт» и добивался всех своих успехов — это и чемпионство России, и Кубок России, и Северо-Европейская баскетбольная лига, и Кубок вызова. Все эти вершины были достигнуты именно на этих дощечках, и этот паркет видел звезд высочайшей пробы», — рассказал газете «Местное время» генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов.

_DSC1660.jpg

По словам Александра Башминова, родной паркет должен помочь «Парме» показать хороший результат в престижном турнире. «Родной паркет, на нем мы тренируемся каждый день. Родные кольца, родные стены. Атмосферу «Молота» нельзя перепутать ни с какой другой», — отметил гендиректор «Пармы».

После того как БК «Урал-Грейт» прекратил свое существование, паркет хранился на складе УДС «Молот». В 2013 году покрытие перевезли в СК им. Сухарева, где играет и тренируется баскетбольная команда «Парма».

В полуфинале Кубка России хозяин турнира «Парма» встретится с «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды, а «Зенит» поборется с «Самарой». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века