spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Футболисты «Звезды» на зиму сменят кроссовки на коньки

Сезон игроки продолжат только в апреле 2021 года и решили приобщиться к зимним видам спорта.

Футболисты пермского клуба «Звезда» после завершения первой половины сезона в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ сменили бутсы на коньки. Часть игроков отправилась домой, а некоторые остались в городе и стали осваивать новый вид спорта — хоккей, который, как оказалось, пришелся им по душе.

Так, полузащитник «Звезды» и сын известного футболиста Константина Парамонова Евгений Парамонов рассказал порталу «В курсе.ру», что отпуск проводит с семьей и друзьями, поехать отдыхать не получилось из-за пандемии.

— Без тренировок тоже не обхожусь, нужно поддерживать форму. Около месяца назад договорились с ребятами поиграть в хоккей, компания собралась большая и дружная. Совсем неважно, если кто-то не умеет играть, главное, что мы хорошо провели время вместе и отлично отдохнули. Хоккей могу посмотреть по телевизору, но не очень часто. Смотреть вживую гораздо интереснее. Когда есть время, ходим на домашние матчи «Молота-Прикамье». Недавно мы сами убедились, что хоккей — тяжелый вид спорта, где все не так просто, как может показаться, — признался в своих увлечениях футболист пермской команды.

Еще один местный воспитанник, Тимур Абдрашитов, также рассказал об интересе к хоккею, но при этом уточнил, что футбол для него остается на первом месте. В этом сезоне 18-летний полузащитник дебютировал на взрослом уровне за «Звезду» и стал одним из тех игроков, который очень ярко проявил себя на футбольном поле.

— Сейчас отрабатываю пропуски в институте и каждый день тренируюсь самостоятельно, стараюсь не терять форму. Выбрали хоккей, потому что он всем интересен. Когда играем на приставке, «рубимся» еще как! На льду тоже устроили битву, все достаточно неплохо играют. Если есть время и интересные матчи, смотрю КХЛ и иногда ВХЛ, когда играет «Молот-Прикамье». Вся наша команда поддерживает «Молот-Прикамье», и когда есть свободное время, стараемся посещать матчи наших коллег-хоккеистов. Это очень интересный вид спорта, но футбол лучше, — с улыбкой ответил Тимур Абдрашитов.

Напомним, в группе 4 турнирной таблицы ПФЛ после 15 сыгранных матчей у «Звезды» 28 очков, лидером с 35 очками является «Новосибирск». Сезон команда возобновит в апреле 2021 года матчем против «Волны» из Нижегородской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости