Футбольная сборная России рискует не попасть на Евро-16

Домашнее поражение от Австрии серьезно осложнило турнирные перспективы команды Фабио Капелло.

Сегодня сборная России в отборочном матче Чемпионата Европы-2016 проиграла на своем поле сборной Австрии 0:1. Единственный мяч в ворота хозяев на 33-й минуте забил нападающий австралийского клуба «Сидней» Марк Янко. Отчасти домашнее фиаско россиян объясняют кадровые проблемы. Еще до игры команда лишилась из-за травмы ведущего центрального защитника Игнашевича, а на 12-й минуте из-за травмы поле покинул Березуцкий. Его заменил 19-летний Никита Чернов из ЦСКА, известный тем, что получил приглашение в национальную команду, не сыграв ни одного матча в Премьер-лиге. Дебют на высшем уровне получился смазанным, именно из центра штрафной площадки и был забит мяч в ворота сборной России.

Россия – Австрия — 0:1