Канада разгромила россиян в финале Чемпионата мира по хоккею

Российская сборная заняла второе место после разгромного поражения со счетом 6:1 от канадцев в финале Чемпионата мира по хоккею

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Канады — забил Коди Экин. Во втором периоде канадцы забили еще три шайбы, в том числе отметился голом капитан Сидни Кросби. В составе россиян единственной шайбой в концовке матча отметился Евгений Малкин.

Титул чемпиона мира по хоккею сборная Канады получила впервые за восемь лет. Капитан канадцев Сидни Кросби благодаря победе стал обладателем трех главных титулов в профессиональном хоккее — кубка Стэнли, а также золотых медалей Олимпиады и Чемпионата мира.

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард сборной Канады Джейсон Спецца, набравший 14 очков.