Команда Прикамья стала победителем главного турнира ПФО по туристским видам спорта

19 мая прошло награждение победителей и призеров «Туриады» — главного турнира Приволжского федерального округа по туристским видам спорта.

Мероприятие в шестой раз проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». В этом году на турнир зарегистрировались почти 700 участников из всех регионов ПФО.

Пермский край представляли 33 спортсмена от 17 до 22 лет из Нытвенского, Чайковского, Краснокамского, Верещагинского и Пермского районов. В сборную вошли победители региональных спортивно-туристских слетов и соревнований, студенты, выбравшие профессии, связанные с туризмом, спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

Пермяки в итоговом командном зачете стали лучшими и заняли первое место. Второе место — у сборной Саратовской области, третье — у команды Башкортостана.

Победные кубки и медали вручали в ходе церемонии закрытия заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича Игорь Паньшин и губернатор Саратовской области.

Победители и призеры «Туриады-2018» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.