spot_img

Летающая лыжница из Прикамья стала бронзовым призером на Кубке мира

Завоевав «бронзу» на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в японском Зао, Ирина Аввакумова уже в третий раз в нынешнем сезоне поднялась на медальный подиум.

Ирина Аввакумова — спортсменка, как говорится, «с двойным российским гражданством». Официально сейчас она представляет Москву, но как выдающаяся летающая лыжница состоялась именно в Прикамье, от которого Ирина никогда не отрекалась и всегда с любовью отзывается о нашем крае как о своей спортивной родине.

На этапе кубка планеты в Зао Ирина Аввакумова, прыгнув на 88,5 и 92 метра, наконец-то опередила своих извечных соперниц — лидера мирового рейтинга японку Сару Таканаси и двукратную чемпионку мира немку Карину Фогт. Однако всего лишь менее чем на три балла пропустила вперед хозяйку состязаний Юки Ито и итальянку Мануэлу Малсинер. Бронзовый успех в Японии — это третий медальный подиум для нашей спортсменки. В нынешнем сезоне Аввакумова демонстрирует отменную стабильность, на всех стартах финишировав в топ-10.

Стоит отметить, что кубковые очки, попав в «тридцатку» сильнейших, удалось набрать еще одной спортсменке из сборной России, представляющей Пермский край: Ксения Каблукова с прыжками на 84 и 77,5 метра стала 29-й.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года