spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Манеж «Пермь Великая» откроют через 1,5 месяца

Футбольный манеж «Пермь Великая» заработает через полтора месяца —  в апреле.

На заседании инфраструктурного комитета Законодательного собрания об этом сообщил руководитель краевого управления капитального строительства Дмитрий Левинский. По его словам, сдать манеж в эксплуатацию пока невозможно из-за предписания прокуратуры, которая имеет к объекту два замечания. Первое — отсутствие пожарной емкости, которая необходима для открытия манежа для зрителей. Второе — после обследования центральной части административного здания выявлены нарушения, часть из которых в рамках гарантийных обязательств устранит подрядчик, часть — в рамках капремонта.

Чиновник отметил, что нарушения в административном здании не мешают эксплуатации объекта, и ведомство ведет переговоры с прокуратурой о том, чтобы открыть объект для тренировок спортсменов без зрителей, передает «Ъ-Прикамье».

Напомним, манеж «Пермь Великая» с искусственным футбольным полем и трибунами на три тысячи мест строился с 2015 года. Его планировали сдать в эксплуатацию в конце 2016 года, но эти сроки неоднократно переносились. Стоимость строительства объекта составила 1,4 млрд рублей. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что у краевых властей есть вопросы по стоимости проведенных работ. В декабре прошлого года краевой минстрой и ФСБ начали проверку законности стоимости строительства манежа «Пермь Великая».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами