«Молот-Прикамье» обыграл «Ижсталь» на своей площадке

Встреча хоккейного клуба «Молот-Прикамье» и «Ижстали» состоялась накануне в Перми.

Первым распечатать ворота противника удалось «молотобойцам» на 4:40-й минуте первого тайма. Шайбу забил Денис Давыдов. Однако уже на 9:29-й ижевчане решили отыграться. До конца первой двадцатиминутки команды держали равенство.

Во втором периоде вновь отличился «Молот-Прикамье». На 20:29-й минуте  Александр Смолин забил в ворота гостей вторую шайбу. На 36-й минуте «Ижстали» удалось сравнять счет, однако к концу второй двадцатиминутки пермяки вновь вернули себе лидерство. Таким образом, второй период завершился со счетом 3:2.

В течение всего последнего периода ижевчане пытались сравнять счет, однако тем самым лишь раззадорили хозяев. Во время смены вратаря «Молот-Прикамье» на 59:47-й забивает победный четвертый гол в пустые ворота. В итоге встреча пермской и ижевской хоккейных команд завершилась со счетом 4:2 в пользу «Молота-Прикамье».

Напомним, накануне игры клуб разорвал отношения с главным тренером Маратом Аскаровым и его помощником Сергеем Соломатовым. Теперь место главного тренера занимает Сергей Востриков, бывший игрок «Молота» и старший тренер команды мастеров «Лада-1». Его помощником стал заслуженный тренер России Николай Казаков.

В следующий раз «Молот-Прикамье» сразится с воскресенским «Химиком» 17 декабря в 17:00.