«Молот» вновь уступил «Торосу», оказавшись на грани вылета из плей-офф

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» проиграл четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Братины «Торосу» из Нефтекамска. После второго подряд поражения на выезде счет в серии стал 3:1 в пользу команды из Башкортостана. Следующая игра может стать для пермяков последней.

Скриншот трансляции канала ХК «Торос» на youtube.com

Обе команды неспешно начали первый период, поочередно атакуя. Однако удача оказалась на стороне  хозяев. На 16-й минуте капитан «Молота» Сергей Карпов нарушил правила, останавливая опасный выход Александра Степаненко, за что был наказан буллитом. Нападающий без труда его реализовал, 1:0.

Во втором периоде все тот же Александр Степаненко оказался самым расторопным на пятке, оформив дубль 2:0. Ближе к середине встречи «глыбы» довели счет до крупного, помог Илья Бочков 3:0.

В третьем периоде шайба Ильи Федина (3:1) дала пермкам небольшую надежду, но все попытки забросить еще остались лишь попытками. А замешкавшиеся на пятачке защитники «молотобойцев» получили четвертую шайбу от Василия Мордвинова, 4:1

Следующий матч команд в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ состоится 21 марта в пермском УДС «Молот».