«Молот-Прикамье» не смог взять реванш у «Нефтяника» в выездной встрече

Матч между соперниками прошел второй раз за последнюю неделю. Обе встречи выиграли хоккеисты из Альметьевска.

На площадке соперника пермская команда проиграла с минимальным счетом — 1:2. Автором единственного гола за «молотобойцев», забитым в численном большинстве, стал Владимир Королев. Нападающий в «слаломном» стиле обыграл двух соперников и нанес низом точный бросок по воротам.

Отметим, что подопечные Павла Десяткова вели в счете, но во втором периоде позволили «Нефтянику» сравнять цифры на табло, а в третьем впервые в матче выйти вперед и одержать победу.

Ряд удачных для «Нефтяника» игр позволил им подняться на 8 место в турнирной таблице ВХЛ, «Молот-Прикамье», наоборот, потерял свои позиции и опустился на 17 строчку.

После матча главный тренер пермской команды сказал, что команда хорошо играла в первом периоде, а после отдала инициативу.

«Считаю, что первый период был за нами. Во втором инициатива полностью была уже за «Нефтяником», а мы выглядели только в роли наблюдателей. В третьем периоде игра была до гола. Первым забил соперник, потом «свернулся» и мы уже ничего не смогли сделать», — подытожил наставник Павел Десятков.