Пермячка стала лучшей на первенстве Европы по скалолазанию, несмотря на болезнь

Первенство Европы проходило в Перми. Россияне несколько раз занимали весь пьедестал.

На радость пермской публике «золото» среди девушек завоевала пермская спортсменка, бронзовый призер чемпионата Европы — 2017 Елена Ремизова. Она выиграла заключительную парную гонку у бронзового призера первенства мира этого года Полины Аксеновой из Красноярского края.

На вопрос, что для нее ценнее — «бронза» чемпионата Европы или пермская победа, спортсменка ответила: «бронза».

— По рангу, конечно, важнее бронза чемпионата Европы. А вот сложнее психологически было дома, чем в Италии. Сегодня я опасалась, что не готова ни физически, ни морально, — рассказала Елена корреспонденту федерации после соревнований.

Также спортсменка поделилась тем, что перед стартами у нее поднялась температура, заболело горло и появился насморк.

Отметим, что российские спортсмены завоевали 14 медалей из 18 возможных, а при этом сразу три пьедестала оказались полностью нашими.