spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новобранец «ПАРМЫ» завершил карьеру из-за проблем со здоровьем

Центровой Дмитрий Соколов, недавно подписавший контракт с БК «ПАРМА» принял решение завершить карьеру. Причиной этому стали проблемы со здоровьем.

Как рассказал сам Соколов, это решение далось ему очень тяжело. В прошлом году он получил травму плеча, перенес операцию и надеялся, что сможет восстановиться, но после нескольких тренировок понял, что играть в полную силу уже не сможет.

—  Я не тот игрок, который может выкладываться наполовину: либо на все 100, либо никак. Я очень сильно люблю баскетбол, но иногда нужно вовремя остановиться. Все-таки здоровье важнее. Хочу выразить благодарность руководству «ПАРМЫ» и тренерскому штабу за оказанное доверие и шанс, который они мне предоставили. Думаю, клуб сможет найти интересного игрока на мою позицию. Очень жаль, что не прочувствую на себе поддержку пермских болельщиков, о которой так много слышал и ощущал на себе, играя против пермских команд, — отметил Соколов.

Центровой также рассказал, что уже думал о том, чем будет заниматься после завершения карьеры, и уточнил, что это не будет тренерская деятельность.

Решение Дмитрия прокомментировали главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс и генеральный директор Александр Башминов.

— Хотим поблагодарить Дмитрия за время, проведенное с нашей командой. Он отличный человек, который может говорить вещи прямо. Когда он почувствовал, что у него есть проблемы со здоровьем, он принял мужское решение о завершении карьеры. Учитывая, такую долгую и успешную карьеру, уверен, что это далось ему непросто. За тот короткий период, что Дмитрий с нами тренировался, он проявил себя настоящим бойцом и лидером. Если бы не его проблемы со здоровьем, он бы нам очень сильно помог, — отметил Николай Мазурс.

Александр Башминов, в свою очередь, выразил сожаление о том, ожидания от совместной работы с Дмитрием не оправдались, но отметил, что игрок принял мужественное решение.  

Сейчас «ПАРМЕ» предстоит возобновить поиски игрока на эту позицию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами