spot_img

Оргкомитет Пермского марафона обнародовал льготы на забеги

Сейчас стоимость участия колеблется от 800 до 1800 рублей в зависимости от длинны дистанции. Пенсионеры, студенты очной формы обучения, школьники с 14 лет получат максимальную скидку за фиксированную стоимость.

Еще одной льготной категорией станут участники в возрасте до 14 лет, которые смогут пробежать дистанцию в 3 км без оплаты регистрационного взноса.

Организаторы отмечают, что чем ближе марафон, тем цены будут становиться выше. С 1 августа стоимость регистрационного взноса вырастет, а накануне забега она будет максимальной. Пенсионеров, студентов и школьников этот рост не коснётся. 

— Регистрация за деньги — это нормальная практика при проведении всех крупных марафонов в стране и мире. За каждую дистанцию участник платит определенную сумму в зависимости от месяца регистрации: чем ближе к сентябрю, тем стоимость будет дороже. Накануне каждый участник получит стартовый пакет, в который войдет фирменная футболка Пермского международного марафона, нагрудный номер и встроенный индивидуальный одноразовый электронный датчик записи и передачи информации (чип), с помощью которого будет фиксироваться результат, а по окончании пройденной дистанции приходить СМС-сообщение с результатом. Кроме того, на финише каждый участник получит памятную медаль, а победители и призеры денежные призы, — отмечают в комитете по физкультуре и спорту администрации Перми.

Напомним, Пермский международный марафон пройдет в городе впервые 2 и 3 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности