«ПАРМА» одержала историческую победу над ВЭФом

Пермские баскетболисты обыграли команду соперников с приличным счетом, а также матч стал первой домашней победой клуба в период выступления в Единой лиге ВТБ.

В ходе игры лидерство, как эстафетная палочка, уходила то к одной команде, то к другой. Однако эффективная, агрессивная защита и командная игра в нападении у «ПАРМЫ» помогли лидировать команде большее количество времени. На большой перерыв «ПАРМА» уходила, ведя в счете 49:33, а после финального свистка счет составлял  87:69 в пользу пермяков, что означало долгожданную домашнюю победу для нашей команды в Единой лиге ВТБ.

— Буду очень краток. Хочу поздравить и поблагодарить всех болельщиков, а также всю команду и сотрудников клуба с первой домашней победой в Лиге ВТБ. Думаю, что эта победа будет в «Молоте» не последней. Хочу отдать должное ребятам: они сыграли с отличной самоотдачей и концентрацией и проявили себя с лучшей стороны, — прокомментировал игру главный тренер БК «ПАРМА» Николай Мазурс.