«ПАРМА» вырвала победу у эстонской команды в Таллине

Пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» одержал волевую победу в Таллине над местным «Калев/Крамо» со счетом 76:74.

По словам главного тренера пермяков Николая Мазурса, эта игра была очень важна не только для получения очков, но и для морального настроя команды на сезон.

— Для обеих команд этот матч был очень важен. Все решилось в последние две минуты. Мы смогли замедлить темп и допустили меньше ошибок, чем наш соперник. Поэтому и победили, — прокомментировал игру Мазурс.

Отметим, что во время первой десятиминутки матча ни одна из команд не могла вырваться вперед с существенным отрывом. Однако «ПАРМА» собралась и начала набирать обороты, увеличив разрыв в счете до 23:12. Таллинская команда тоже не стала расслабляться и забирала мяч при каждом удобном случае. Все решилось в последние минуты матча, когда соперников разделяло всего одно очко от равенства, но пермяки не отдали победу.  Это первая победа в новом сезоне Единой Лиги ВТБ.