Пермская пловчиха снова стала призером чемпионата России

Сегодня последний день соревнований в Казани.

Спортсменка из Краснокамска Екатерина Сорокина в пятый день чемпионата России вновь заняла третье место. Дистанцию в 1500 метров вольным стилем 19-летняя спортсменка преодолела с результатом 16:47.91. Второе место заняла пловчиха из Волгоградской области Яна Курцева, победа досталась Александре Хайловой из Санкт- Петербурга.

Стоит отметить, что это вторая медаль пермской спортсменки в чемпионате. Три дня назад Сорокина завоевала серебро на дистанции 800 метров вольным стилем, показав время 8:45,63.

Екатерина Сорокина в свои 19 лет уже мастер спорта, она участвовала в этапах Кубка Европы и мира по плаванию на открытой воде.