Пермяки победили на Кубке России по биатлону

Сергей Клячин и Екатерина Шумилова выиграли спринтерские гонки на 5-м этапе Кубка России по биатлону в Уфе.

30-летняя уроженка Соликамска доказала скептикам, что ее рано списывать со счетов.

Шумилова даже с одним промахом более чем на 20 секунд была быстрее Виолетты Закурдаевой из Красноярска и Ларисы Надеевой из Свердловской области. Видимо, не зря тренеры на всякий случай включили Екатерину в расширенный список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 года в Корее.

А вот не попавший в заветный олимпийский список двукратный чемпион Универсиады-2013 Сергей Клячин из Чайковского взял да и победил в 10-километровом спринте. Причем вполне убедительно, не оставив шансов сопернику усомниться в собственном превосходстве. Сергей чисто отработал на огневых рубежах и  показал отличный темп на лыжне, опередив уфимца Александра Бабчина и Алексея Корнева из Ханты-Мансийска на 27,5 и 38,7 секунды соответственно. Кроме того, Клячин оказался  сильнее и некоторых кандидатов-олимпийцев.