«Прикамье» и МГТУ поделили очки в волейбольном чемпионате России

В минувшие выходные «Прикамье» и МГТУ провели спаренные матчи в Перми, по одному разу одержав победы друг над другом с одинаковым счетом 3:2.

Однако сказать, что команды разошлись миром, никак нельзя. Двухматчевое противостояние волейбольных клубов «Прикамье» и МГТУ превзошло все ожидания. По интриге, упорству и накалу страстей это были, пожалуй, самые яркие встречи во всем чемпионате России нынешнего сезона.

Первый матч для подопечных Владимира Викулова с первых минут складывался непросто. Игра проходила под диктовку москвичей, которые мощно атаковали, уверенней оборонялись и, главное, в нужный момент всегда умели добавлять. «Студенты» выиграли две партии и комфортно вели в третьей — 18:13. Казалось, пермякам можно было выкидывать белый флаг, но все перевернулось с ног на голову.

Игроки «Прикамья» словно раскрепостились и раз за разом стали наказывать гостей за самоуверенность. Москвичи, напротив, заметно занервничали, стали чаще ошибаться и упустили нити игры. Пермяки спасли третью партию, уверенно выиграли четвертую и добили соперника на тай-брейке — 3:2 (21:25, 23:25, 25:22, 25:20, 15:13).

Второй матч прошел аналогично первому, с той лишь разницей, что на этот раз come-back «Прикамью» не удался. Снова уступив в стартовых партиях, наши волейболисты, что называется, на зубах вытаскивают безнадежный матч, однако на сей раз в лотерее тай-брейка удача улыбнулась игрокам МГТУ — 2:3 (18:25, 21:25, 25:22, 25:21, 13:15).