spot_img

Прикамский лыжник Ретивых стал призером на этапе Кубка мира

Он может поехать на чемпионат мира, который состоится с 23 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе.

Лыжник из Чайковского Глеб Ретивых завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне. На финише 29-летний лыжник проиграл только шведскому спортсмену — Оскару Свенссону 0,14 секунды, третьим стал итальянец Федерико Пеллегрино.

В спринтерском зачете Кубка мира Глеб Ретивых (369 баллов) находится на второй строчке, его проигрыш лидеру Пеллегрино (414 баллов) составляет всего 45 очков. Третьим идет еще один российский спортсмен Александр Большунов (284 балла).

Ранее «В курсе.ру» рассказывалоо втором месте Глеба Ретивых в спринте на «Тур де ски».