Россия выиграла командный Чемпионат Европы по легкой атлетике

Спортсменки из Пермского края внесли весомый вклад в общую победу.

Сборная России выиграла в Чебоксарах командный Чемпионат Европы по легкой атлетике. Российские спортсмены в общем зачете набрали 377,5 балла. Второй финишировала сборная Германии (357,5). Тройку призеров замкнула команда Франции (331,5).

Из прикамских спортсменов лучший результат на чемпионате показала Мария Михайлюк, занявшая второе место в беге на 400 м.

Женщины. 400 м. 1. Флория Гуэй (Франция) – 51,55. 2. Мария Михайлюк (Россия) – 51,59. 3. Либания Гренот (Италия) – 51,82.

В составе эстафетной команды Михайлюк победила в беге 4х400 м.

Женщины. Эстафета 4х400 м. 1. Россия (Алена Мамина, Ксения Задорина, Ксения Рыжова, Мария Михайлюк) – 3.24,98. 2. Франция – 3.28,84. 3. Украина – 3.29,79.

Две наши участницы чемпионата в число призеров не пробились. Совсем немного не хватило Вере Рудаковой, которая финишировала четвертой в беге на 400 м  с барьерами. Екатерина Ивонина заняла 11-е место в беге на 3000 м с препятствиями.