spot_img

Сборная России по баскетболу обыграла Македонию в Перми

Матч начался с минуты молчания в память об американском баскетболисте Коби Брайанте и экс-комиссаре НБА Дэвиде Стерне.

Сборная России по баскетболу обыграла соперников из Македонии в рамках квалификационного матча на Евробаскет-2021. Игра завершилась со счетом 77-67. ИА «Местное время» пишет, что в ходе матча отметились два игрока из пермской «ПАРМЫ» Евгений Валиев и Максим Григорьев. В ходе всей игры команды шли практически впритык друг к другу, но в последней четверти сборная Россия взяла инициативу и увеличила разрыв.

— Мне понравился матч. У нас самые лучшие болельщики. Андрей Кириленко нам обещал, что при нашей организации  у нас все больше и больше будет международных соревнований, сборная будет использовать площадку «Молота», — рассказал после матча врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Для сборной России победа над Македонией стала четвертой, предыдущий матч со сборной Италией закончился для россиян поражением. 

— Вначале Антипов здорово попал, потом Максим Григорьев реализовал два трехочковых, играл очень дерзко. Очень важно для этой команды, не имеющей большого опыта,  его искусственно получать, брать на себя инициативу и играть. Виталий Фридзон показал свою «четвертую молодость», настоящий капитан. Поздравляю всех болельщиков и игроков с победой, — заявил по итогам матча президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Добавим, что президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко после игры заявил, что чемпионат мира по баскетболу, если его получит Россия, в том числе может пройти и в Перми

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости