spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сборная России по гандболу проведет стыковой матч чемпионата мира в Перми

12 июня в Перми состоится стыковой ответный матч (0+) отборочного турнира чемпионата мира по гандболу 2019 года. Сборная России примет сборную Чехии.

Первый матч состоится 8 июня в Чехии в городе Пльзень. Ответную игру российские гандболисты проведут на площадке спорткомплекса им. В. П. Сухарева. Победитель будет определен по сумме двух игр.

Напомним, сборная Чехии заняла шестое место на последнем чемпионате Европы в Хорватии, обыграв в том числе и олимпийских чемпионов 2016 года — сборную Дании.

На счету сборной России «серебро» и «бронза» Олимпийских игр. Кроме того, российские гандболисты шесть раз становились победителями чемпионата мира, один раз — серебренными призерами. На чемпионате Европы — одно «золото», три «серебра» и две «бронзы».

Под руководством олимпийского чемпиона Эдуарда Кокшарова мужская сборная Росии по гандболу вышла победителями в шести матчах группового турнира. После невыхода на чемпионат Европы 2018 года для наших гандболистов крайне важно отобраться на турнир 2019 года, который станет первой стадией квалификации на Олимпийские игры 2020 года.

Федерация гандбола России направит на организацию матча в Перми порядка двух миллионов рублей, пишет «РБК Пермь» со ссылкой на собеседника в минспорта Прикамья. Средства планируется привлечь из спонсорских средств и регионального бюджета, а также от продажи билетов и сувениров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.