spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Сложно играть без поддержки». В главных спортклубах Прикамья рассказали о работе в пандемию

Ограничительные меры не обошли спортсменов стороной и им приходится подстраиваться под новую реальность. 

В Пермском крае с 26 октября под запрет попали любые соревнования с болельщиками, вне зависимости от места проведения — открытые это или закрытые стадионы. При этом сейчас у некоторых профессиональных команд начался новый спортивный сезон, настало время завоевывать награды, а из-за коронавируса главным командам города — «Молоту-Прикамье», «АК59», «Звезде», «Звезде-2005» и «ПАРМЕ» пришлось корректировать тренировочные процессы. 

Так, баскетболисты «ПАРМЫ» все еще не смогли побороть инфекцию, и их самоизоляция продлена до 6 ноября. Даты, ранее перенесенных матчей снова будут изменены. На данный момент неизвестно, когда пермяки смогут попасть на домашние игры команд. 

А в «Молоте-Прикамье» подготовились к переходу в онлайн-формат

— Играть при пустых трибунах всегда сложнее, это отмечают и тренера, и игроки, поскольку совершенно другая атмосфера на арене. Специально для всех пермских болельщиков клуб создал на YouTube канал Молот TV, на котором можно смотреть все прямые трансляции домашних матчей, — рассказали «В курсе.ру» в «Молоте-Прикамье».

В женском футбольном клубе «Звезда-2005» рассказали порталу, что на билетах клуб не зарабатывает, так как вход на матчи свободный. Для популяризации женского футбола в крае ведутся переговоры о прямых трансляциях матчей на телеканалах Пермского края.

— Все это очень печально, но мы понимаем, что здоровье превыше всего! Команде сложнее играть без поддержки трибун. Видимо до конца сезона будем играть с пустыми трибунами. Болельщикам предлагаем прямую трансляцию матча, которая ведется с 6 камер, с повторами и комментатором. Однако самые преданные болельщики не оставляют команду без внимания и поддерживают с парковки бассейна, который находится около стадиона, — отметили в «Звезде-2005».

Мужской футбольный клуб «Звезда» также приспосабливается к новым условиям и предоставляет болельщикам телетрансляции домашних матчей на клубном YouTube-канале. 

— Конечно, при поддержке трибун играть намного приятнее. Это печально, но объяснимо и логично, что спортивные мероприятия в Пермском крае будут проходить без зрителей. Вход на игры, как мы и обещали в начале сезона, бесплатный. Соответственно, выручки от билетов мы не имеем. А атрибутику команды можно приобрести и в ТЦ «Гостиный двор». Хотя, конечно, в день матча на стадионе атрибутика гораздо востребована, ее продавали в специально-оборудованной точке, — рассказали «В курсе.ру» в футбольном клубе.

Отметим, без зрителей уже начали играть хоккеисты «Молота-Прикамье», их домашняя серия началась 26 октября, правда с череды поражений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ