spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Соликамская биатлонистка заняла третье место на чемпионате России

Соликамская биатлонистка Екатерина Шумилова завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на Чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Вряд ли кто из специалистов ожидал, что Шумиловой так хорошо удастся первая гонка. Многие полагали, что после ряда провальных стартов в нынешнем сезоне и последующей обструкции, Катя находится не в лучшем психологическом состоянии.

Однако нервы у нашей спортсменки оказались в полном порядке. Допустив один промах на «стойке», Шумилова показала неплохой ход на лыжне и буквально вырвала «бронзу» у своей подруги по команде Анны Никулиной, опередив ее на каких-то полторы секунды.

А победила, как и предполагалось, «номер 1» сборной России петербурженка Екатерина Юрлова. Второй стала Ольга Шестерикова из Тюменской области.

Надо сказать, что гонка проходила не в самых легких погодных условиях при сильном ветре. Примечательно, что лишь одной биатлонистке из 82 стартовавших – молодой Ананстасии Морозовой из Югры — удалось «на ноль» отработать на огневых рубежах.

Екатерина Шумилова так прокомментировала свое третье место в спринте: «Очень сложный финишный участок в Ханты-Мансийске. Для финальных стартов — проблематичные условия. Но зрители здорово поддерживали. Всех — не только меня. Тем более, ко мне родители приехали сюда – так что я словно дома была».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса