Спортсменка из Прикамья стала чемпионкой России по лыжному двоеборью

Первенство проходило в Чайковском на комплексе трамплинов Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Лидером в лыжном двоеборье стала студентка Чайковского государственного института физкультуры Стефания Надымова из Кудымкара. Спортсменка поднялась на высшую строку рейтинга после прыжков с 95-метрового трамплина. Второе и третье место заняли девушки из Санкт-Петербурга и Березников соответственно. Всего в соревнованиях приняло участие 16 сильнейших спортсменок страны.

В мужских стартах российская борная выступила менее удачно. Дважды победителем стал Эрнест Якин из Башкортостана. Лидер российской сборной победил и в соревнованиях на лыжероллерах, и в кроссе.

Сейчас спортсменов ждет подготовка к Олимпийским стартам.