spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тренер «Амкара» может возглавить футбольный клуб в Уфе

Главный тренер пермского футбольного клуба «Амкар» Вадим Евсеев может возглавить команду Уфы.

Об этом сообщил «Business Class» со ссылкой на комментатора «МатчТВ» Нобеля Арустамяна. Арустамян написал в своем Twitter, что стороны близки к подписанию контракта.

«Уфа, похоже, определилась с новым главным тренером. Вадим Евсеев в ближайшее дни должен возглавить команду. Стороны очень близки к подписанию контракта», — написал спортивный журналист.

Контракт Вадима Евсеева истек 31 мая. Ранее СМИ сообщили, что он может уйти в европейский клуб. Кроме того, СМИ сообщают, что руководство решило закрыть «Амкар», о чем объявит 13 июня, когда РФС рассмотрит финансовые документы, представленные клубом, и решит, останется ли «Амкар» в Премьер-лиге.

Напомним, в последний год «Амкар» испытывает серьезные финансовые проблемы из-за невозможности найти спонсоров. Ранее региональное министерство спорта авансом предоставила «Амкару» 70% от запланированной в бюджете суммы на финансирование клуба — 161 млн рублей. Руководство клуба должно было найти спонсора на ту же сумму, чтобы получить из бюджета остатки запланированных средств в размере 40 млн рублей. Но этого так и не произошло.

На этой неделе губернатор Максим Решетников встретился с легендами «Амкара» Константином Парамоновым и Алексеем Поповым, которые предложили возродить футбольный клуб «Звезда». Новая команда будет состоять из пермских спортсменов и начнет свой путь со второго дивизиона.

Следом за этим к президенту Владимиру Путину обратились болельщики «Амкара», которые попросили его помочь сохранить клуб, сменив в нем руководство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан