Трое пермяков завоевали путевки на первенство России по самбо

В Краснокамске прошли Всероссийские соревнования по самбо.

В прошедшие выходные в Краснокамске прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 2005-2007 годов рождения на призы Заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Вячеслава Зубкова.

Пермский край показал себя наилучшим образом: одна золотая медаль, две серебряных и девять бронзовых. Павел Сергеев занял первое место в весе 53 кг. Станислав Язев и Александр Трошин заняли вторые места в весовых категориях в 64 кг и 88 кг соответственно.

Всего в соревнованиях приняли участие 262 спортсмена из 17 регионов: Урал, Поволжье, Сибирь, Москва и Санкт-Петербург. Они состязались в личном первенстве в 9 весовых категориях.

Как рассказал вице-президент Всероссийской федерации самбо Вячеслав Зубков, самоизоляция существенно повлияла на развитие соревнований:

— Главная проблема в том, что сократилось количество соревнований. Только сейчас они возобновляются, а год был практически пустой. Сейчас ситуация такая: все дома натренировались, хотят бороться, спортсменам и тренерам надо обязательно показать себя. И для специалистов очень важно посмотреть ребят в соревновательном процессе.