spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми наградили сто выдающихся спортсменов

Церемония вручения почетных наград в сфере физкультуры и спорта состоялась в Перми.

Среди награжденных – президент Пермской краевой общественной организации «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Прикамья» Александр Постаногов, президент региональной общественной организации «Федерация санного спорта Пермского края» Виктор Болдачев, директор краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта «Огонек» Андрей Бурматов.

Ряд участников был награжден памятной медалью и грамотой президента РФ Владимира Путина. Этот знак отличия они получили за значительный вклад в организацию и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В числе награжденных также мастер спорта России по пулевой стрельбе, дважды серебряный и бронзовый призер XXVIII Всемирной летней Универсиады Ринат Аюпов и его наставник, заслуженный тренер России Наталья Кокорышкина, мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер XXVIII Всемирной летней Универсиады Кристина Мальвинова и её тренер Зухра Верещагина.

Вышеуказанных спортсменов чествовали благодарственными письмами губернатора Виктора Басаргина за успехи в составе сборной команды России на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, а также за убедительную победу во II Спартакиаде пенсионеров России и вклад в организацию и проведение финальных соревнований VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Кроме того, в ходе торжественной церемонии были вручены почетные и наградные знаки, присвоены почетные звания «Заслуженный тренер России».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября