spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми состоится традиционная эстафета на приз газеты «Звезда»

1 мая в Перми состоится 88-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Звезда» (0+), посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Звездинская» эстафета является одним из самых массовых и популярных спортивных праздников в Прикамье, открывающих летний спортивный сезон. Эта традиция не прерывалась даже в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны, отмечают в администрации Перми.

Маршрут эстафеты проходит по Комсомольскому проспекту. Общая длина маршрута — более шести километров, он разбит на 15 этапов. Старт и финиш эстафеты — на стадионе «Динамо».

В прошлом году в эстафете «Звезды» приняли участие 120 команд со всего Прикамья. Это около двух тысяч человек. Среди них сильнейшие спортсмены региона, чемпионы России, Европы и мира.

Эстафета начнется с парада и торжественного открытия в 12:00 на стадионе «Динамо». Первый забег состоится в 13:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках мужчина выплатил компенсацию за избиение другого битой по лицу

В результате у пострадавшего диагностировали многочисленные переломы лицевых костей

Более 1800 пермяков пятого сентября остались без воды

Речь идет о домах по улицам Добролюбова, Тургенева, Карпинского и Самолетной