spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском марафоне примет участие олимпийская чемпионка из Кении

Международный Пермский марафон пройдет в краевой столице 2-3 сентября. Уже сейчас зарегистрировано несколько тысяч человек. Организаторы мероприятия напоминают, что количество мест ограничено.

До старта марафона остается чуть больше месяца. Сейчас идут последние приготовления организаторов, а спортсмены усиленно набирают форму. Напомним, что главный приз марафона — 500 000 рублей. Участники также получат памятные призы и медали. В марафоне примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители.

 — Уже сегодня среди зарегистрированных стран есть Германия и Казахстан.Также неожиданностью стало, что к нам едут шесть кенийских атлетов: три девушки и три юноши. Кстати, одна из кенийских спортсменок — олимпийская чемпионка 2008 года в беге на 1500 метров Нэнси Лангат, — сообщил Владимир Епанов, директор спортивного комплекса «Прикамье», один из организаторов первого Пермского марафона, в интервью для «Эхо Москвы в Перми».

Для подготовки к марафону в Перми организованы несколько спортивных площадок. Так, например, работает школа здорового бега на стадионе «Динамо», проходят тренировки по кроссфиту и йоге на эспланаде. Спортивные занятия абсолютно бесплатные.

— Хороший результат марафонца зависит от множества факторов. Идеальная температура воздуха должна составлять 14–16 градусов, влажность 60 %, и то, в какой форме находится спортсмен. Также он должен учитывать рельеф трассы. У нас она будет с подъемами и спусками. И, конечно же, сама организация марафона должна быть на уровне, чтобы у спортсменов не возникло проблем с маршрутом, — подчеркнул Владимир Епанов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости