spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье теннисистка без ноги собирает деньги, чтобы выступить на международном турнире

Юлия Ощепкова прошла в турнир «VILNIUSOPEN 2019» в Вильнюсе, однако чтобы участвовать в престижном соревновании, девушке нужно оплатить перелет, а денег у инвалида на коляске просто нет.

Юлия финалистка Международного турнира «ИКАР» 2018, который она оплатила самостоятельно. Теперь, для сохранения турнирных очков в рейтинге спортсменов, ей необходимо участвовать не менее чем в пяти теннисных турнирах ежегодно. Помимо турнира в Вильнюсе Юлия собирается посетить теннисный турнир «MegafonDreamCap» в Санкт-Петербурге. Для обоих турниров ей необходимо 50 тысяч рублей, чтобы оплатить взносы.    

— Юлия – единственная в Прикамье женщина с поражением опорно-двигательного аппарата, которая вышла на такой высокий уровень, что может представлять Россию за границей, — рассказали ИА «Местное время» в обществе инвалидов Пермского края.

У Юлии ампутировали одну ногу выше колена из-за заболевания сосудов. Несмотря на это, женщина продолжает заниматься спортом на высоком уровне. 

Дорогие читатели, если вы хотите помочь спортсменке отправиться на турнир, вы можете перечислить на карту Сбербанка Юлии Викторовне Ощепковой 4276 8490 1333 4288 любую посильную сумму.

Подробная информация на сайте Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости