spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прошли соревнования лыжников всех возрастов

10 марта в селе Средняя мельница возле Ленска Кунгурского района состоялась 19 ежегодная «Степановская гонка», в которой приняли участие лыжники всех возрастов – и дети, и взрослые, и пенсионеры.

Гонка проводится вот уже 19 год подряд. За это время она стала настоящей традицией — среди участников и болельщиков не только жители Ленска, но и неравнодушные к спорту люди со всего Кунгурского района. Следующий год станет юбилейным для «Степановской гонки».

Гостей мероприятия ждали не только выступления спортсменов на лыжной трассе, но и концертная программа. Открытие гонки началось с выступления депутата Государственной Думы Дмитрия Скриванова и торжественного поднятия флагов.
Q3kQzQmdmrc.jpg

— Это демонстрация спортивного и здорового образа жизни. Самое главное для ребятишек, которые сегодня здесь присутствуют, то, что они, надеюсь, станут спортсменами, которые будут получать призы, — отметил Дмитрий Скриванов важность таких событий в воспитании нового поколения.

В этом году спортивное состязание начинающих лыжников и спортсменов-ветеранов совпало с праздником Масленицы. Поэтому всем присутствующим удалось послушать песни, заклички, поучаствовать в тематических конкурсах и перекусить традиционными блинами. Дети смогли не только поучаствовать в мастер-классах, но и покататься на лошадях.
TatbAs3LjjA.jpg

Гонку открыли начинающие лыжницы. Им предстояло пройти трассу в три километра, однако девушкам не очень повезло с погодой. Ситуацию серьезно усложнили град с дождем. Следующими на трассу вышли мужчины. Среди участников был и бравый спасатель, сотрудник МЧС Ярослав Кусков. Он на протяжении многих лет занимается спортом, в том числе и принимает участие в «Степановской гонке».

— Несмотря на погоду, нам с детьми очень нравится здесь, огромное спасибо организаторам за возможность весело провести время всей семьей, поучаствовать в конкурсе и отпраздновать Масленицу, — рассказал спортсмен.

Всего в «Степановской гонке» приняли участие более 100 лыжников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами