spot_img

Защитник «ПАРМЫ» Иван Ухов перешел в ЦСКА

Защитник БК «ПАРМА» и один из лидеров команды Иван Ухов принял приглашение продолжить карьеру в московском ЦСКА.

Клуб поблагодарил спортсмена за работу и отметил, что Ухов являлся одним из символов и лидеров коллектива, с которым команда выходила из Суперлиги в Лигу ВТБ, и побеждала в Кубке России. В сезоне-2016/17 Ухов был признан лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ. Соглашение с 22-летним баскетболистом и ЦСКА рассчитано на три года.

— «ПАРМА», весь клуб, тренеры, товарищи по команде, с которыми рядом мы сражались на площадке все эти годы, наши замечательные болельщики навсегда останутся в моем сердце. Играть за команду родного города, выходить с ней на новые высоты, побеждать, брать титулы — это невероятное чувство. Хочу сказать большое спасибо своему первому тренеру Августе Хомяковой, благодаря которой я влюбился в баскетбол и сделал выбор профессии — пока, наверное, самый важный в жизни. Благодарю всех тренеров и руководителей «ПАРМЫ», которые создавали мне условия для роста как игрока. Их внимание и большое доверие невероятно помогли. Сейчас мне выпал уникальный шанс, о котором мечтает множество баскетболистов, — попробовать свои силы в ЦСКА, одном из величайших европейских клубов. Это серьезный вызов, который, уверен, придаст новый импульс моему профессиональному росту. Решиться покинуть «ПАРМУ» было непросто, но я сделал свой выбор. Как всегда с огромной радостью буду возвращаться в Пермь, — рассказал Ухов.

Отметим, что «ПАРМА», в свою очередь, пополнилась еще двумя американскими легионерами, заключив соглашения на один год с форвардом Майклом Хамфри (22 года, 206 см, 111 кг) и защитником Коди Джастисом (23 года, 196 см, 73 кг). Контракты вступят в силу после прохождения баскетболистами медосмотра.

Майкл — выпускник Стэнфордского университета. Он провел там предыдущие четыре года карьеры. В прошедшем сезоне в среднем за матч игрок набирал по 10 очков и собирал по 7.3 подбора. Коди выступал за команду университета Arizona State. В выпускном сезоне 2017/2018 Джастис набирал по 12.7 очков и отдавал по 2 результативные передачи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.