«Звезда-2005» вышла в полуфинал Кубка России

Пермячки обыграли красноярский «Енисей».

«Звезда-2005» победила «Енисей» в матче четвертьфинала Кубка России и попала в полуфинал турнира. Домашняя игра для пермячек закончилась со счетом 3:1 в их пользу.

Счет встречи на 20-й минуте открыла Любовь Кипяткова, а через три минуты отличилась Олеся Курочкина. На 53-й минуте «Звезда-2005» пропустила гол от Ксении Шаховой, однако в конце игры пермячки закрепили преимущество, когда на 84-й минуте Кристина Хорошева поразила ворота гостей.

На следующем этапе «Звезда-2005» сыграет с московским «Локомотивом» на его поле 11 ноября.

Ранее «В курсе.ру» писал про поддержку пермского клуба фанатами. В «Звезде-2005» рассказали, что им не хватает зрителей на стадионе (матчи проходят без болельщиков в связи с распространением коронавируса), однако команда все равно чувствует их поддержку.